Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Примерная форма договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам, а также порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам регулируются нормативными актами Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты

Наименование программы

Возраст обучающихся

Количество обучающихся

Численность обучающихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам (на 01.10.2022)

ДОП «Любознайка»

6,5-7 лет

(23.09.2023-04.05.2024)

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА - 12

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ И РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ:

Жихарева Надежда Георгиевна

9.00-17.00

8(3852) 226531

Кислова Юлия Владимировна

Понедельник- пятница

8.00-17.00

8(3852) 226533

Миронова Елена Геннадьевна

Представитель Учредителя, специалист комитета по образованию города Барнаула

Понедельник- пятница

8.00-16.00

Обед - 12.00- 12.48

8(3852)

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Реквизиты для оплаты в банке

Платные образовательные услуги

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 84»

656057, Алтайский край, г. Барнаул, ул.50 лет СССР, 10

ПОЛУЧАТЕЛЬ ПЛАТЕЖА:

Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города Барнаула (МБОУ«СОШ № 84» л/с 20176U54020)

ИНН 2222025987     КПП 222201001     БИК 010173001

ОТДЕЛЕНИЕ  БАРНАУЛ  БАНКА РОССИИ//УФК по Алтайскому краю г.Барнаул

Кор.сч. 40102810045370000009

л/с 20176U54020

ОГРН 1022201137452

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОРОДА БАРНАУЛА ПО ВОПРОСАМ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ

тел. 569022

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00,

обеденный перерыв с 12-00 до 13-00.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ МБОУ "СОШ №84"

тел. 226531 (Жихарева Надежда Георгиевна) или 226533(Кислова Юлия Владимировна)

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00.

Договор по платным услугам 2023

ДООП Любознайка 2023-2024

Заявление ПОУ

Учебный план к ДООП